Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром: реверс газа в Украину — мошенничество

[08:40 01 апреля 2013 года ]

Схемы, организуемые Украиной по получению газа в Европе, напоминают мошеннические. Об этом заявил глава Газпрома Алексей Миллер, передают “Украинские новости”.

“Что касается вопроса реверсных поставок газа с территории Европейского Союза на Украину. Мы хорошо знаем об этих планах, но у нас есть подозрение, что никаких реверсных поставок. Вообще-то, де-факто — физически газа не предполагается, предполагается использовать газпромовский газ в некий виртуальный реверс”, — сказал Миллер в эфире одного из российских телеканалов.

“То есть, газпромовский газ заходит в Европу и тут же поворачивается на Украину. Он не просто так закачивается: на границе делается закальцовка, и на газоизмерительной станции показывается, якобы, определенные объемы газпромовского газа в реверсном режиме поставляются в Европу, а соответственно — на европейский рынок. Это схемы, которые напоминают какие-то мошеннические схемы. С ними просто-напросто надо разбираться”, — сказал Миллер.

Как сообщалось, Украина на днях начала поставки газа из Европы через территорию Венгрии.

Ранее Миллер заявил, что цена на российский газ, поставляемый в Украину, намного ниже спотовой цены на рынках континентальной Европы.

“Сейчас мы наглядно наблюдаем процесс изменения основного вектора поставок энергоносителей, в том числе со спотового рынка, который смещается от Европы в Азиатско-тихоокеанский регион, который является более перспективным и емким. Так, в январе Катар уменьшил объем поставок на британскую спотовую площадку на 30% относительно показателя прошлого года. Это обстоятельство также толкает европейские цены на газ вверх. Украина не выдержит спотовых цен”, — подчеркнул глава Газпрома.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-04-20 12:33:10] [ Аноним с адреса 109.254.68.* ]

Для Анонима с адреса 46.164.144. Это вы Ираку, Ливии и остальным странам с богатыми энергоресурсами расскажите. ПОчему - то есть странная закономерность. там где ресурсы - катастрофически не хватает "ДЕМОКРАТИИ". И добрые самаритяне им помогаю это понять. РОССИЯ - вперёд.

[2013-04-02 19:50:25] [ Аноним с адреса 46.164.144.* ]

Болтает как бабка, это бизнес. А вот газпром это мошенники еще те- им захотелось через энергоресурсы всемирного господства.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.