Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректором аэропорта “Борисполь” стал сын ректора ВУЗа в “ДНР”

[11:20 01 июля 2021 года ]

Наблюдательный совет госпредприятия “Международный аэропорт “Борисполь” (Киев) по результатам открытого конкурса на должность генерального директора определил победителем Алексея Дубревского.

Согласно сообщению Министерства инфраструктуры Украины, Дубревский имеет 15-летний опыт работы в сфере управления авиаинфраструктурой. В частности, в разные периоды работал в в Lufthansa AG, КП “Международный аэропорт “Донецк” им.С.Прокофьева”, “Международный аэропорт Рас-эль-Хайма” (ОАЭ). В последние два года занимал пост директора КП “Международный аэропорт “Запорожье”.

Алексей занимал должность директора в донецком аэропорту. “Дій-Запоріжжя” сообщает, что его отец — Юрий Дубревский остался в Донецке после начала войны. Кроме того, на данный момент он возглавляет Донецкий институт физической культуры и спорта. В частности, Дубревский Алексей Юрьевич был прописан по одному адресу в Донецке с полной тезкой ректора донецкого вуза — Дубревским Юрием Михайловичем.

Forpost писал, что Дубревский на посту главы запорожского аэропорта работал в интересах металлургического комбината “Запорожсталь”, который контролирует “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского. Якобы обслуживанием самолетов и грузовыми перевозками в аэропорту занимаются фирмы из орбиты “Запорожстали”. Кроме того, отмечалось, что жена Дубревского Елена — родная сестра директора “Запорожстали “ по капстроительству Алексея Лебедева.

Среди первоочередных задач нового гендиректора, согласно сообщению Мининфраструктуры, — улучшение сервиса такси при аэропорте, развитие безбарьерности для маломобильных групп населения, создание условий для системного повышения квалификации работников.

“Важно дальнейшее возобновление работы аэропорта до показателей периода до пандемии. Кроме того, отмечу, что мы, наконец, должны начать ответственно относиться к размещению рекламы в аэропорту. Здесь формируется первое впечатление о нас как о стране. И мы — это не только онлайн-казино”, — цитирует пресс-служба министра инфраструктуры Александра Кубракова.

По словам главы набсовета аэропорта Владимира Жмака, среди ключевых приоритетов нового руководителя — расширение карты полетов и выход на украинский рынок новых авиаперевозчиков.

Как сообщалось, набсовет аэропорта “Борисполь” объявил конкурсный отбор на должность гендиректора 12 мая.

Согласно объявлению, обнародованному на сайте аэропорта, от кандидатов требуются знания украинского и английского языков, наличие высшего образования, креативность, гибкость, умение управлять изменениями, конфликтными ситуациями, умение формулировать видение компании, и т.п. Среди требований также — стаж работы в транспортной или авиационной отрасли на крупных/стратегических предприятиях не менее 10 лет; стаж работы на руководящих должностях в авиаотрасли не менее пяти лет.

В случае, если победитель конкурсного отбора не является гражданином Украины, до момента заключения с ним контракта он в обязательном порядке обязан был получить гражданство страны.

До конца октября 2020 года гендиректором ГП “Международный аэропорт Борисполь” был Павел Рябикин, который затем возглавил Государственную таможенную службу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-02 11:25:40] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Бабла наверное заслал добряче.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.