Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генеральный директор ArcelorMittal Mexico стал президентом отраслевой ассоциации Canacero

[13:30 25 марта 2024 года ]

Генеральный директор ArcelorMittal Мексика Виктор Мартинес Каир вступил в должность президента Национальной палаты черной металлургии (Canacero) на период 2024-2025 годов, заменив Дэвида Гутьерреса Мугерса, генерального директора сталелитейной компании DeAcero, который занимал эту должность три предыдущих года. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В своем выступлении новый президент Canacero сообщил, что за текущий шестилетний президентский срок (начавшийся в декабре 2019 года) сталелитейщики инвестировали $5,4 млрд, а в ближайшие два года вложат еще $5,7 млрд.

Он выступал за государственную политику по укреплению торговых отношений с Соединенными Штатами, чтобы стимулировать более широкое использование стали, произведенной в Северной Америке. Он сказал, что благодаря NAFTA и теперь уже USMCA двусторонняя торговля между Мексикой  и Соединенными Штатами составила более 9,5 млрд. долларов в 2023 году.

Что касается угрозы конгрессменов США вновь ввести санкции в отношении мексиканской стали, экспортируемой в США, 25-процентным тарифом в соответствии со статьей 232 Закона о расширении торговли 1962 года, он указал на поддержку правительства Мексики, в частности Министерства экономики во главе с Ракель Буэнростро.

Он упомянул меры, принятые правительством Мексики для борьбы с несправедливой практикой внешней торговли, в том числе временные тарифы в размере 25 процентов для 205 тарифных групп стали для всех стран, с которыми Мексика не подписала соглашения о свободной торговле, которые взимаются с августа 2023 года и  до июля 2025 года.

Он также упомянул об омологации тарифных фракций с Соединенными Штатами, чтобы облегчить задачу мониторинга внешней торговли мексиканской сталью. Помимо усиления отслеживания происхождения стали, посредством схемы автоматического уведомления и распространения информации об импорте.

Говорили также о постоянной опасности преступности в сталелитейной промышленности, которая страдает от среднесуточных краж 25 тонн стали, из которых возвращается только 25%. Арматура является самым похищаемым продуктом: почти 44% от общего количества украденных товаров. Листовой прокат занимает второе место с 16% от общего объема, а проволока находится на третьем месте с 13%.

Новый лидер — генеральный директор мексиканского подразделения гиганта ArcelorMittal, второй по величине сталелитейной компании в мире, производящей жидкую сталь, уступающей только государственной компании China Baowu Steel Group, согласно данным Всемирной ассоциации стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.