Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура допросила сына Михаила Поживанова

[15:10 09 марта 2011 года ]

Генпрокуратура допросила сына экс-главы Госкомрезерва 22-летнего Валерия Поживанова. Об этом сообщил сам Михаил Поживанов, передает ТСН.

“Сына спрашивали, как он связывается со мной, знает ли, где я нахожусь, заключал ли он договор с адвокатом от моего имени. Валерий еще раз дал им мою электронную почту, однако никто на связь со мной так и не вышел”, — сказал экс-чиновник.

Поживанов пожаловался также, что к его уголовному делу не допускают адвоката. “Моего адвоката Михаила Квашу к делу не допускают, так что пока не знаю, в чем меня обвиняют”, — сказал экс-глава Госкомрезерва.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов находится в процессе получения статуса политического беженца в Австрии. Уголовное дело в отношении Поживанова 31 января возбудила Служба безопасности Украины.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам хищения госсредств на сумму свыше 7 миллиардов, в частности, выявленных международными аудиторскими компаниями при проверке использования правительством Украины бюджетных средств в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года.

В отношении экс-главы Госрезерва вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении хищения государственных средств на сумму почти 35 миллионов гривен. Поживанов объявлен в розыск.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.