Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генсек НАТО объявил об уничтожении кораблей Черноморского флота России ракетами альянса

[07:30 15 марта 2024 года ]

Украина наносит удары по кораблям Черноморского флота России ракетами стран НАТО, заявил генсек военного альянса Йенс Столтенберг. По его словам, в атаках на российские военные суда использовались крылатые ракеты большой дальности Scalp и Storm Shadow. Первые Киеву поставила Франция, а вторые — Великобритания.

Успехи украинских сил по уничтожению российского флота “подтверждают важность увеличения поставок ракет” Украине, подчеркнул Столтенберг. При этом он не уточнил, кто осуществляет разведку и целеуказание при нанесении ударов по Черноморскому флоту. В общей сложности за два года войны Россия лишилась более 20 судов, включая десантные корабли, подводные лодки и флагманский крейсер “Москва”, следует из подсчетов Oryx на основе открытых данных. До вторжения в Украину флот России в Черном море состоял из 74 боевых кораблей. Министр обороны Великобритании Грант Шэппс оценивал потери Черноморского флота в 20% с сентября по декабрь 2023 года.

По подсчетам военного эксперта “Новой газеты” Валерия Ширяева, конкретно Черноморский флот лишился по меньшей мере 15 судов. Также были потеряны корабли из Балтийского и Северного флотов, которые до полномасштабного вторжения в Украину перевели в Черное море.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.