Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гереги покупают спортивную сеть в Польше

[08:40 24 октября 2023 года ]

Управление по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей Польши позволило владельцам “Эпицентра” Галине и Александру Герегам поглотить польский Intersport. Об этом пишет Forbes Ukraine со ссылкой на заявление польского регулятора.

Отмечается, что польский спортивный ритейлер Intersport получит 10 млн евро на открытие новых магазинов и модернизацию уже открытых.

При этом Гереги контроль над Intersport Polska получат через дочерние компании ООО “Эпицентр К” и Paravita Holding Limited.

“Ритейлер Intersport Polska заключил инвестиционное соглашение с “Эпицентром” и его бизнес-партнером Paravita Holding с Кипра относительно совместного инвестирования в сеть в апреле 2023 года. Соглашение предусматривает инвестиции в размере 10 млн евро. Эти финансовые ресурсы будут направлены на открытие новых магазинов и модернизацию уже существующих торговых точек”, — говорится в сообщении.

Сеть Intersport имеет 35 магазинов в Польше, преимущественно в торговых центрах. С апреля 2022-го по март 2023-го компания получила годовой чистый убыток в размере 12,8 млн злотых, а чистый доход составил 239 457 злотых, добавляет Forbes.

Компания Герег “Эпицентр К” развивает сеть Intersport в Украине с 2015 года, когда подписали договор о партнерстве со швейцарской IIC-Intersport International Corporation GMBH. С тех пор украинская сеть мультибрендовых магазинов спорттоваров выросла до более 50 торговых точек в разных регионах страны, отмечает Forbes.

Издание добавляет, что заявление в польский регулятор на приобретение Intersport Polska Галина Герега подала в середине августа 2023 года.

“Это не единственный польский актив, на который украинские миллиардеры имеют “аппетиты”. В конце сентября Галина Герега подала заявление в польский антимонопольный орган о концентрации контрольного пакета акций в компании Przetworstwo Tworzyw Sztucznych Plast-Box — одного из крупнейших производителей пластика в Польше”, — пишет также Forbes.

Кроме Intersport, “Эпицентр” также развивает за пределами своих торговых центров собственные сети “Галереи Деко” и E.PIC и спортивные сети 4F (соглашение с польской компанией OTCF) и The Athlete's foot (дочерний проект компании Intersport).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.