Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия не проверяла, как используется немецкое оружие в Украине

[09:00 15 января 2024 года ]

Германия ни разу не проверяла, как немецкое оружие используется в Украине. Об этом пишет Spiegel со ссылкой на официальное письмо министерства экономики. 

В прошлом году правительство Германии провело всего две инспекции своего военного экспорта — на Тайване и в Кабо-Верде. А вот в Украине, которая была основным получателем немецкого оружия с момента российского вторжения, “никакого контроля не было”.

“Киев заверил, что оружие из Германии останется в стране”, — говорится в ответе министерства на запрос депутата Бундестага Севим Дагделен (Союз Сары Вагенкнехт).

Кроме того, ведомство указывает, что проверки могут помешать ВСУ: “Любые верификационные меры ни при каких обстоятельствах не должны мешать эффективной защите Украины от продолжающейся российской агрессии”. 

Направившая запрос депутат назвала инспекции “посмешищем”. ”Учитывая коррупцию в Украине, там также должны быть аудиты”, — заявила Дагделен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.