Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия призывает бойкотировать Евро-2012

[17:30 28 апреля 2012 года ]

В связи с событиями вокруг Юлии Тимошенко, председатель СДПГ Зигмар Габриэль призвал всех политиков бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine в субботу, передают “Комментарии”.

“Надо быть осторожным, чтобы не стать трещеткой режима. Потому что может случится так, что вы будите сидеть на стадионе рядом с тюремщиками и сотрудниками тайной полиции”, — цитирует издание Габриэля.

Габриэль также призвал Президента Германии Йоахима Гаука отменить свой визит в Украину.

Издание отмечает, что, как и Президент Европейского парламента Мартин Шульц, Габриэль считает, что соглашение об Ассоциации между Украиной и ЕС сейчас находится в опасности “из-за конфликта с Тимошенко и с учетом политической ситуации в этой бывшей советской республике”.

“Пока в Украине люди содержатся в тюрьмах по политическим мотивам и подвергаются насилию, не может быть никаких нормальных отношений с этой страной. В этих условиях соглашение об Ассоциации с ЕС не может быть ратифицировано”, — считает политик.

Кроме того, председатель комитета по внутренним делам в немецком Бундестаге Вольфганг Босбах, потребовал, чтобы Европа категорично выступила против режима в Украине.

“Должно быть ясно показано, что сложившая ситуация неприемлема не только для украинцев, но и для всей Европы”, — отметил политик.

Издание также напоминает, что Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу оставила без ответа вопрос, поедет ли она на первенство Европы по футболу в Украину. “На это решение, конечно, повлияет как будут развиваться события в Украине, а также дальнейшее развитие случая Тимошенко”, — заявил пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт.

Материал в газете заканчивается информацией о вчерашних взрывах в Днепропетровске: “В пятницу, за шесть недель до начала Первенства Европы по футболу, произошла серия взрывов в родном городе Тимошенко Днепропетровске. Минимум 27 человек получили ранения”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.