Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия выделяет пакет помощи Украине с генераторами, обогревателями и палатками

[18:15 15 декабря 2023 года ]

С учетом зимы федеральное правительство Германии начинает реализацию очередного пакета помощи Украине на сумму 6,1 миллиона евро. Об этом объявили Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел в Берлине, передает “Европейская правда”.

“Зимним защитным зонтиком, который мы раскрываем над Украиной, мы помогаем людям пережить сильные морозы. Не только в виде систем противовоздушной обороны, но и генераторами, одеялами, палатками и аккумуляторными батареями”, — заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.

Агентство технической помощи THW сейчас готовится к транспортировке в Украину еще более 500 электрогенераторов. Также будут предоставлены обогреватели, походные кровати, палатки, жилые контейнеры, зимние спальные мешки, зимняя одежда, мобильная полевая кухня и две системы очистки питьевой воды.

Министр внутренних дел Нэнси Фезер заявила, что это самая большая логистическая операция в истории Агентства по оказанию технической помощи.

“Мы поддерживаем украинскую пожарную охрану, спасательную службу и службу по чрезвычайным ситуациям. Сейчас мы доставим еще 500 электрогенераторов, а также обогреватели, палатки и жилые контейнеры. Таким образом мы помогаем Украине продолжать противостоять массированным атакам на энергетическую инфраструктуру и размещать людей, которые в этом нуждаются”, — сказала Фезер.

Накануне Германия подтвердила, что передала Украине второй зенитно-ракетный комплекс Patriot и ракеты к нему.

Еще в октябре в Минобороны Германии сообщали, что отправят в Украину дополнительную систему Patriot и системы IRIS-T, но срок их отправки не уточняли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.