Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главарь “ДНР” изменил “указ о регистрации недвижимости”

[18:30 15 ноября 2023 года ]

Глава террористов “ДНР” Денис Пушилин 10 ноября внес изменения в так называемый “указ о регистрации недвижимости” от 28 декабря 2022 года. Своим “указом” оккупационная администрация фактически обязала всех жителей оккупированных территорий Донецкой области перерегистрировать собственные квартиры и дома по российскому законодательству.

Согласно новому “документу”, жителям так называемой “ДНР”, как и раньше, установили предельный срок регистрации недвижимого имущества в Росреестре до 1 января 2028 года.

Однако оккупанты продлили еще на год действие технических паспортов на объект недвижимого имущества, выданных в “ДНР” или в Украине. Согласно новому “указу” отныне техпаспорт можно использовать для осуществления государственного кадастрового учета до 1 января 2025 года.

Также до 1 января 2025 года продлили возможность регистрации недвижимости по старому техпаспорту.

Кроме того, ранее для внесения сведений в российский единый госреестр требовалось решение местной администрации о соответствии разрешенного вида использования земельного участка. Теперь, с учетом нового “указа”, получать такое решение не нужно.

Напомним, 1 января 2023 года на территории так называемых новых регионов России (так россияне называют оккупированные территории) Росреестр начал вести учет недвижимости. Ведомство ставит объекты недвижимости в этих регионах на кадастровый учет и начинает выдавать выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Для этого нужны документы, устанавливающие право собственности.

Оккупанты заявляют, что таким образом хотят защитить правообладателей от мошеннических действий со стороны третьих лиц. На самом деле, квартиры и дома, которые жители Мариуполя не зарегистрировали в фиктивных органах власти “ДНР”, оккупанты будут “национализировать”. Затем в уцелевшие квартиры, комнаты в общежитиях и частные дома заселят, видимо, лояльных к оккупантам мариупольцев или военных и спасателей, которые прибыли в фактически уничтоженный город из рф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.