Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу Ильчевского порта уволят после правительственной проверки

[10:26 17 февраля 2009 года ]

Решение об увольнении начальника Ильичевского морского торгового порта (МТП) Геннадия Скворцова может быть повторно принято после завершения работы правительственной комиссии по расследованию деятельности предприятия. Такое мнение высказал журналистам заместитель министра транспорта и связи, директор Государственного департамента морского и речного транспорта Украины (”Укрморречфлота”) Владимир Работнев в понедельник в Киеве.

“Правительство не отменяло приказ министерства об увольнении Скворцова, дата увольнения перенесена на 20 февраля”, — пояснил он появившуюся на прошлой неделе информацию о восстановлении начальника порта в должности.

В то же время, согласно плану, созданная на прошлой неделе Кабинетом министров комиссия по расследованию работы Ильичевского МТП должна завершить работу до 24 февраля, однако, как полагает первый заместитель директор “Укрморречфлота” Николая Верещак, скорее всего, не управиться в срок.

“Вряд ли Скворцов будет уволен до окончания работы комиссии, хотя все причины и доказательства того, что он нарушил условия контракта, у нас есть”, — добавил замдиректора ведомства.

Как уточнил Работнев, деятельность Скворцова на должности начальника Ильичевского МТП привела к существенному недополучению предприятием прибыли от совместной деятельности с рядом частных операторов, увеличению убытков.

Как сообщалось, Скворцов был уволен с должности приказом министра транспорта и связи от 29 января 2009 года. Такое решение Иосиф Винский объяснял выявленными фактами коррупции.

Ильичевский МТП входит в четверку крупнейших украинских портов. Предприятие располагает производственными мощностями, позволяющими переваливать более 30 млн тонн грузов в год. На территории порта расположена причальная линия длиной 6 км с 29 причалами. Порт также имеет три железнодорожных въезда и три пункта пропуска для автомобильного транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.