Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google предоставит украинскому правительству 5 тыс ключей для улучшения кибербезопасности

[13:50 17 января 2024 года ]

Google в этом году будет продолжать поддерживать кибербезопасность правительства Украины и усилия по укреплению онлайн-безопасности в Украине и, в частности, предоставит правительству Украины 5 тысяч ключей безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Цифровой мир имеет большой потенциал для трансформации, но также несет значительные риски. Уязвимая инфраструктура и устаревшие методы аутентификации оставляют данные чувствительными к кибератакам. Эта уязвимость угрожает не только критическим операциям, но и доверию со стороны граждан и безопасности пользователей”, — говорится в релизе.

Так, Google продолжает оказывать поддержку цифровой трансформации Украины через различные инициативы. Одна из ключевых инициатив — предоставление 5000 ключей безопасности государственным служащим. 

В компании объяснили, что эти устройства заменяют традиционные пароли физической проверкой, что значительно усиливает безопасность учетных записей. Этот шаг поможет защитить критические операции и укрепить доверие и безопасность граждан.

Кроме предоставления ключей безопасности, Google также планирует ввести программы обучения и тренинги, чтобы помочь украинским чиновникам понять, как использовать весь потенциал этих устройств. 

Также Google и украинское правительство будут сотрудничать над совместными семинарами по кибербезопасности, чтобы обмениваться передовым опытом и разрабатывать новые стратегии для защиты данных.

Google также провела в Google House в Давосе круглый стол высокого уровня для поддержки динамики цифровой трансформации Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.