Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google случайно “обвалил” курс польского злотого, в правительстве Польши требуют объяснений

[07:40 03 января 2024 года ]

Польские власти выясняют причину сбоя в поисковой системе Google, из-за которого некоторое время там отображался заниженный обменный курс евро к польскому злотому. Об этом сообщает TVN24.

Министерство финансов Польши официально обратилось к Google Poland с просьбой предоставить информацию о причинах ложной публикации относительно курса злотого.

Накануне, 1 января, вечером некоторые финансовые порталы, в частности Google, отображали курс евро на уровне 5,73 злотого, что означает рост в 32% по сравнению с курсом по состоянию на 29 декабря. Путаница также повлияла на обменный курс доллара, фунта стерлингов и франка.

Резкое якобы падение злотого вызвало обеспокоенность польских пользователей соцсетей, хотя до очередей у банкоматов так и не дошло.

Отреагировал и польский министр финансов Анджей Доманьский, который в Twitter (X) призвал к спокойствию и сказал, что “курс злотого, который сеет панику, является “фейком” (ошибкой источника данных)”.

Через некоторое время после открытия рынков Азии курс нормализовался на уровне 4,34 злотого за евро, указывает TVN24.

В комментарии телеканалу пресс-служба Google объяснила, что ее поисковые функции, включая отображение обменного курса, “полагаются на данные из внешних источников”.

“Если сообщается о неточностях, мы связываемся с поставщиками данных, чтобы как можно скорее исправить ошибки”, — добавили там.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.