Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбанки Китая с 22 декабря снизили ставки по депозитам

[16:30 22 декабря 2023 года ]

 Крупные государственные банки Китая объявляют о снижении ставок по депозитам 22 декабря. В частности, перечисленные процентные ставки по депозитам со сроком погашения один год и менее, 2 года, 3 года и 5 лет будут снижены на 10 базисных пунктов, 20 базисных пунктов, 25 базисных пунктов и 25 базисных пунктов соответственно, передаёт портал Steel Orbis.

Промышленный и коммерческий банк Китая объявляет, что все процентные ставки по депозитам на три месяца, шесть месяцев, один год, два года, три года и пять лет будут скорректированы до 1,15 процента, 1,35 процента, 1,45 процента, 1,65 процента, 1,95 процента и 2 процента соответственно.

Другие крупные, средние и мелкие банки, вероятно, последуют примеру крупных банков и снизят ставки по депозитам позже. Целью сокращения ставок депозитов является снижение стоимости потребления и инвестиций, дальнейшее повышение жизнеспособности микропредприятий и ускорение восстановления экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.