Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр приостановила спецразрешение компании Вадима Новинского на добычу газа

[08:50 13 марта 2019 года ]

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) приостановила действие специального разрешения ООО “Пром-Энерго продукт” (”ПЭП”, входит в “Смарт-холдинг” Вадима Новинского) на Васищевскую газоконденсатную площадь в Харьковской области. Согласно приказу Госгеонедр №76 от 11 марта 2019 года, компания должна устранить выявленные нарушения в течении 30 дней, передает Интерфакс-Украина.

При этом производственные работы на месторождении должны быть приостановлены в течение 20 дней с приостановки лицензии.

В свою очередь компания Regal Petroleum plc (54% владеет входящая в “Смарт-холдинг” Energees Management) на сайте Лондонской фондовой биржи сообщила, что в ходе прошедшей в октябре 2018 года плановой проверки соответствия лицензии были подняты только ограниченные вопросы о способе обработки документации. В то же время эти вопросы не связаны с соблюдением каких-либо требований по охране окружающей среды, здоровья, техники безопасности, выплат в бюджеты.

В компании утверждают, что “ПЭП” предоставила ответы и документацию по вопросам поднятым инспекторами службы, с тех пор не было никаких дальнейших запросов или вопросов.

В этой связи компания считает необоснованным приказ о приостановке действия лицензии, намерена принять все доступные меры для защиты своих прав в отношении приказа, включая юридических мер для возмещения потенциальных убытков.

Как сообщалось, в нефтегазовое направление “Смарт-Холдинг” входят “Укргазвыдобуток”, Regal Petroleum с активами в Полтавской области и “Пром-Энерго Продукт”.

По итогам 2018 года группа увеличила добычу природного газа на 31% по сравнению с 2017 годом — до 296,7 млн куб. м, газового конденсата на 40% — до 25,7 тыс. тонн, сжиженного газа на 49% — до 6,9 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.