Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Group DF Фирташа будет сотрудничать с корейской Hyundai Engineering в реконструкции химзаводов

[10:50 21 ноября 2023 года ]

Group DF, консолидирующая активы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, в частности предприятия азотной химии холдинга Ostchem, заключила меморандум с корейской строительной компанией Hyundai Engineering Co., Ltd о сотрудничестве в украинских проектах в области строительства и реконструкции химических заводов по производству удобрений.

Согласно релизу холдинга, текстом которого располагает “Интерфакс-Украина”, документ предусматривает создание совместных инвестиционных проектов в отрасли производства удобрений как на территории Украины, так и в других юрисдикциях. Речь идет о строительстве новых и реконструкции существующих химических заводов Group DF. При этом подчеркивается, что стороны будут добросовестно сотрудничать и осуществлять все необходимые усилия для достижения общей цели — восстановления Украины.

“Group DF формирует стратегию по восстановлению химической промышленности в послевоенной Украине и планирует обеспечить отложенный спрос со стороны аграрной отрасли Украины. При поддержке и в сотрудничестве с Hyundai Engineering Co, мы сделаем свой взнос в возрождение экономики Украины и усиление химической промышленности. Группа также рассматривает всевозможное сотрудничество с Hyundai Engineering Co в проектах по восстановлению и расширению логистической инфраструктуры”, — сказал CEO Group DF International GmbH Роберт Шетлер-Джонс.

“Компания готова рассматривать варианты участия в послевоенном восстановлении химической промышленности Украины. Мы искренне верим в перспективы восстановления инфраструктуры, восстановления и строительства заводов по газопереработке”, — отметил старший вице-президент Hyundai Engineering Co., Ltd Лим Син Дже (Lim Seung Jae).

Hyundai Engineering Co., Ltd — корейская транснациональная компания-подрядчик по инжинирингу, закупке и строительству заводов, связанных с переработкой нефти и газа, в том числе заводов по производству удобрений и химических веществ.

Group DF консолидирует активы Дмитрия Фирташа в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа.

Ostchem — азотный холдинг Group DF, объединяющий крупнейших производителей минеральных удобрений в Украине. В него входит “Ривнеазот”, Черкасский “Азот”, а также Северодонецкий “Азот” и “Стирол”, которые не работают и находятся на оккупированных территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.