Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа Essar подписала меморандум о зелёной энергии для своего нового саудовского метзавода

[14:45 12 сентября 2023 года ]

 Индийская компания Essar Group объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с саудовской холдинговой компанией Desert Technologies, занимающейся солнечной фотоэлектрической и интеллектуальной инфраструктурой, о разработке решений в области возобновляемых источников энергии для своего проекта Green Steel Arabia (GSA) в Рас-Аль-Хайре, Саудовская Аравия. как потенциальные будущие проекты по производству “зеленой” стали и “зеленой” энергетики. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

“В настоящее время Essar рассматривает возможность инвестирования около 4,5 миллиардов долларов в создание интегрированного сталелитейного завода в Рас-эль-Хайре, Саудовская Аравия. Это партнерство с Desert Technologies поможет нам получить доступ к экологически чистой энергии и решениям по безуглеродному хранению энергии”, — сказал Наушад Ансари, глава Essar Group в Саудовской Аравии.

Проект GSA, производство которого планируется начать в 2027 году, будет иметь годовую мощность по производству железа прямого восстановления (DRI) в 5 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.