Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАЗ примет решение по Харьковскому тракторному

[10:34 17 мая 2010 года ]

Российская группа “ГАЗ”, стратегический партнер Харьковского тракторного завода (ХТЗ), намерена в ближайшие месяцы определить свою позицию относительно дальнейшего партнерства с харьковским предприятием. Об этом сообщил президент группы Бу Инге Андерссон, передает “Интерфакс-Украина”.

“Пока ничего более конкретного сказать не могу. Мне сначала надо съездить на завод, посмотреть все лично. И я в ближайший месяц планирует обязательно съездить в Харьков”, — сказал он.

В то же время он подтвердил, что на сегодня группа “ГАЗ” продолжает участие в этом проекте.

“Просто до сих пор, с учетом огромного количества насущных вопросов, вопрос ХТЗ, строго говоря, не был в повестке дня, но мы обязательно найдем правильное решение”, — подчеркнул президент группы.

Как сообщалось, ОАО “Харьковский тракторный завод”, крупнейший в Украине производитель сельскохозяйственной техники, планирует в 2010 году увеличить объем реализации продукции более чем в 2,5 раза по сравнению с 2009 годом — до 636 млн грн. Завод намерен продать около 1,6 тыс. тракторов, большую часть — по экспортным контрактам.

ХТЗ намерен по итогам 2010 года выйти на точку безубыточности, тогда как совокупный убыток завода в 2009 году составил 117 млн грн.

По состоянию на середину 2008 года ХТЗ находился в совместной собственности структур известного украинского бизнесмена, совладельца УкрСиббанка Александра Ярославского и одного из крупнейших бизнесменов России Олега Дерипаски. Стратегическим партнером ХТЗ с февраля 2007 года является “Группа “ГАЗ”, подконтрольная Дерипаске.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-17 11:30:02] [ Аноним с адреса 94.244.28.* ]

Государству без производителных сил нечем гарантировать народу стабильную жизнь... Вхождение в "африканскую независимость" порождает сомалийский синдром...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.