Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузинскую винодельческую группу Bolero отнесли к международным спонсорам войны

[17:50 09 ноября 2023 года ]

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло ведущую грузинскую группу винодельческих компаний Bolero в список международных спонсоров войны. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

В первом квартале этого года ввоз вин из Грузии в Россию в первом квартале вырос на 49%, несмотря на российское вторжение в Украину.

Объединенная группа винодельческих предприятий включает: Bolero & Company Ltd, GVMT GROUP LLC и GRUZVINPROM LLC.

Единственным бенефициарным владельцем компаний является Каричашвили Вахтанг, имеющий российское гражданство и являющийся бизнес-партнером двоюродного брата грузинского пророссийского олигарха Бидзины Иванишвили.

Итого эти компании, в период с января 2022 года по октябрь 2023 года, экспортировали своих товаров в Россию более чем на 68 млн дол. Совместно предприятия группы перерабатывают более половины винограда, выращиваемого в Грузии.

В финансовом отчете Bolero&Company Ltd указывается, что значительная часть дохода компании формируется за счет реализации продукции на российском рынке. Несмотря на нападение России на Украину, руководство компании считает, что война не повлияла и не будет оказывать существенного влияния на их операционную деятельность в ближайшее время.

Также Bolero активно сотрудничает с компаниями, связанными с подсанкционными россиянами: Александром Винокуровым, который находится под санкциями ЕС, Великобритании, Канады, Швейцарии, Австралии, Украины, Новой Зеландии. Кроме того, он является зятем министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

А также с подсанкционными россиянами Игорем Кесаевым и Сергеем Кациевым.

“Хотя Грузия в 2008 году сама стала жертвой российской агрессии, некоторые грузинские компании, забывая историю, продолжают активно сотрудничать с РФ.

После полномасштабного вторжения государства-террориста РФ в Украину в 2022 году, группа грузинских винодельческих компаний Bolero значительно увеличила свой экспорт в РФ и начала сотрудничать с подсанкционными россиянами”, — резюмировали в Нацагентстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.