Rambler's Top100
НОВОСТЬ

HBIS Group Сербия продолжит работу с одной доменной печью на фоне слабого спроса

[15:00 18 января 2024 года ]

В беседе с сербской государственной телекомпанией RTS Владан Михайлович, исполнительный директор по производству сербской сталелитейной компании HBIS Group Iron & Steel, заявил, что компания продолжит работать только с одной доменной печью из-за слабого мирового спроса. Однако он сообщил, что компания готова перезапустить доменную печь №1, которая простаивала в середине 2023 года из-за слабого спроса и снижения цен, если этого потребует рынок стали и потребности потребителей. Он отметил, что многие конкуренты также частично приостановили производство из-за рыночных трудностей, передаёт портал Steel Orbis.

Заявив, что производство HBIS Сербии в прошлом году составило чуть более 1,1 млн. тонн слябов, г-н Михайлович сообщил, что компания продала около 35% своей продукции на внутреннем рынке. Компания экспортировала около 10% своей продукции в страны бывшей Югославии, а остальная часть пошла в Германию, Италию, Австрию, Польшу и Францию.

В марте прошлого года HBIS Сербия запустила новую аглофабрику, построенную с использованием самой передовой технологии производства агломерата. Новая аглофабрика вместо природного газа использует исключительно доменный газ и оснащена современными газоочистными установками. Михайлович сообщил, что в этом году компания построит защитную стену вокруг открытого хранилища сырья, что позволит снизить выбросы железорудной мелочи при разгрузке, а также построит конвертер №4.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.