Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский грозит Семье завалить банковскую систему

[09:00 25 января 2013 года ]

Начав процедуру банкротства компании “Аэросвит”, Игорь Коломойский таким образом не оптимизирует авиационный бизнес, как многие считают, а пытается избежать передачи своих активов под контроль Семьи, пишет “Український тиждень”.

“Собственно, основания для начала процедуры банкротства у владельца “Аэросвита” были в течение всего прошлого года, но сделано это именно в период новогодних праздников, когда пассажиропоток возрастает в несколько раз. Поэтому очень похоже на то, что Коломойский, создавая коллапс на внутреннем рынке авиаперевозок, намекает власти: все это цветочки — если вы и дальше будете “кошмарить” мой бизнес, я завалю банковскую систему. Приватбанк, который также контролирует упомянутый бизнесмен, считается главным его “козырем”, потому что даже гипотетические проблемы структуры могут не только привести к краху финансовой системы, но и иметь негативные последствия для экономики страны”, — говорится в материале.

По состоянию на 1 октября 2012 года, по подсчетам НБУ, в Приватбанке было сосредоточено более 82,5 млрд. грн депозитов физических лиц, или около четверти всех вкладов граждан в банковской системе. Депозиты юридических лиц в финучреждении — 20,64 млрд. грн., или 10% всех по стране. Активы Приватбанка, по разным оценкам, составляют 12-15% общего объема банковской системы. “Поэтому проблемы в нем неизбежно повлекут цепную реакцию в ней банковской системе страны). Достаточно вспомнить, что банковский кризис 2008-2009 годов началась с активного черного пиара против Проминвестбанка”, — отмечает издание.

“Власть же в игре вокруг активов Коломойского теперь демонстрирует уверенную позицию, мол, все под контролем, что может лишь свидетельствовать, что основные боевые действия еще впереди”, — пишет издание.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-25 12:00:21] [ Аноним с адреса 92.112.89.* ]

а как же ж хочется забрать процветающий бизнес! только уже зажрались от безнаказанности

[2013-01-25 10:20:44] [ Аноним с адреса 10.1.21.* ]

Эта задача по арифметике списана из учебника Ахметова, да?

[2013-01-25 09:51:40] [ Аноним с адреса 195.177.240.* ]

Арифметика первого класса. Задача о том, как заработать - украсть 1 млрд. грн. Дано 4 млрд. грн. - долг компании «х» перед кредиторами. Активы компании «х» - 1 млрд. грн. Решение. 1-й способ: 4 млрд. грн.(долг) - 1 млрд. грн.(активы «х»– отдать влиятельным кредиторам) - 1 млрд. грн.(украдено «семьей») - 1 млрд. грн. (приобрести активы компании «у»)= 1 млрд. грн.(заработано –украдено) 2-й способ: 4 млрд. грн.(долг) - 1 млрд. грн.(активы «х») - 1 млрд. грн. (приобрести активы компании «у») – 1 млрд. грн.(«украдено») = 1 млрд. грн.( заработано –украдено «семьей») Способ решения зависит от инициатора заработать, а инициатива как говорится всегда наказуема.(но не в нашем случае, пока) :(

[2013-01-25 09:12:49] [ Аноним с адреса 213.179.255.* ]

Неужели великий поляк Янукович из деревни Януки не понимает, что евреи правят миром и плевать в их сторону будет себе дороже?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.