Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский: “Мы верим в потенциал медиарынка”

[09:22 06 июля 2009 года ]

Совладелец крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск), член совета директоров компании Central European Media Enterprises Ltd. (СМЕ) Игорь Коломойский, получивший контроль над телеканалом “1+1”, считает приобретение канала бизнес-инвестицией и ставит задачу выйти в лидеры на украинском телерынке.

“Это исключительно бизнес-инвестиция. Мы верим в потенциал нашего медиарынка и его большие возможности”, — сказал Коломойский в пятницу.

“Вместе с коллегами из СМЕ мы ставим перед менеджментом компании задачу стать лидерами на украинском телерынке. Мы рады использовать опыт СМЕ и налаженные процедуры принятия решений, экспертизу наших коллег, потому что на большинстве рынков, где работает СМЕ, станции, находящиеся под ее контролем, являются лидерами”, — продолжил бизнесмен.

По его словам, “в Украине конкуренция выше, кризис и есть своя специфика (...), и для успешной работы на медиарынке нужны стабильность и целенаправленная работа”.

Отвечая на вопрос о возможных кадровых изменениях менеджмента на каналах, акционером которых стал И. Коломойский, он сказал: “Мы рассчитываем на успешную и долгосрочную работу по управлению группы компаний “1+1” команды во главе с Александром Ткаченко. Стратегические решения будет принимать наблюдательный совет, в который входят пять человек — три от СМЕ и теперь, кроме меня, еще будет один мой представитель”.

Как сообщалось, СМЕ объявила о том достигнутом с Коломойским соглашении о продаже акций “1+1”.Согласно договору, Коломойский получает 49% украинских активов СМЕ за 100 млн долларов наличными и 100% телеканала “ТЕТ”, который будет интегрирован в группу “1+1”. Трансакция должна быть завершена до конца третьего квартала 2009 года.

Инвестиция в 100 млн долларов будет вложена в развитие телеканалов “1+1”, “Кино” и “ТЕТ”. В дальнейшем телеканал “ТЕТ” будет развиваться согласно мультиканальной стратегии СМЕ, направленной на создание нишевых каналов медиагруппы.

Кроме того, в соглашении Коломойский обусловил опцион по выкупу 51% доли СМЕ за 300 млн долларов наличными.

Компания CME владеет несколькими ведущими вещателям в семи странах Центральной и Восточной Европы. Это — Болгария (Pro.bg and Ring.bg), Хорватия (NovaTV), Чехия (TVNova, NovaCinema, NovaSportand, MTVCzech), Румыния (PROTV, PROTVInternational, Acasa, PROCinema, Sport.roта, MTVRomania), Словакия (TVMarkiza, Doma, NovaSport), Словения (POPTVта KanalA) и Украина (Студия 1+1, 1+1 International, Кино, а также 10% медиахолдинга Главред-медиа).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.