Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский предлагает снять часть санкций с России для возвращения Донбасса

[19:00 28 августа 2019 года ]

Игорь Коломойский заявил, что Украина может предложить России снять часть санкций для решения вопроса по Донбассу. Об этом Коломойский заявил в интервью Цензору.

“Есть два вида санкций. Вначале санкции были введены за Крым, а потом после 17-го июля, когда они сбили “Боинг”, были введены санкции по Донбассу. И россияне от них реально страдают. Поэтому я считаю, что мы можем предложить им снять часть санкций, которые касаются Донбасса, для нас это выгодная переговорная позиция”, — сказал Коломойский.

Он заявил, что Донбасс надо возвращать под контроль Украины сейчас.

“Надо возвращать Донбасс сейчас. Ну, а потом пройдет несколько лет, Россия неустойчива, там всегда возможна внезапная смена власти, и мы возьмем свое, если подготовимся. Если мы отработаем механизм уступок — наша земля в обмен на санкции, значит это работает, и мы в следующее окно возможностей добьемся большего и по Крыму”, — считает Коломойский.

Коломойский считает, что Россия вернет Донбасс Украине, потому что несет большие потери от введения санкций и только позиция Украины поможет снять часть санкций, что приведет к оживлению в российской экономике.

“Во-вторых, Донбасс для России большая обуза, на содержание выделяются огромные дотации из тощего российского бюджета, и ситуация ухудшается. Донбасс российской экономике не нужен, это часть украинского промышленного комплекса, если они вернут нам промышленность Донбасса, у нас значительно вырастет товарооборот с той же Россией, который с 2014-го упал в три раза.

Реинтеграция Донбасса сэкономит для России миллиарды и снимет ответственность за население, которое они там еле-еле кормят.

В-третьих, в противном случае — нам придется начать экономическую войну. Поднять вопрос, как металл, производимый на Донбассе, продается на экспорт, как Россия участвует в подделке сертификатов. Вот, например, Челябинский ферросплавный делает поставки на комбинаты в Енакиево и Алчевске, подадим его в санкционные списки и полностью закроем сбыт продукции в Европу.

В-четвертых, Донбасс сковывает крупные силы российской армии, они несут потери, затраты, вести две войны сразу в Сирии и Украине для России непомерное бремя, они очень уязвимы, их поэтому американцы вышвырнули из Венесуэлы.

В-пятых, геополитически Россия не может противостоять своим мировым конкурентам — США, Китаю, она ослаблена, против нее выстроен фронт, потому что Россия увязла в Украине.

В-шестых, Россия проиграла войну. Украину им не взять, а отдавать оккупированные территории рано или поздно все равно придется. Мы им на данный момент предлагаем уйти на основе договоренностей, когда они на многое могут влиять”, — заявил Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-08-29 10:30:51] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Когда Коломйский говороит про "тощий российский бюджет", то он его сравнивает с украинским бюджетом? Насколько я знаю бюджет Украины меньше бюджета одной Москвы (без области). Так что Беня слегка лукавит.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.