Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский променял руду на телевидение

[11:20 15 февраля 2010 года ]

Продажа бизнесменом Игорем Коломойским акций Ferrexpo могла быть вызвана двумя факторами: невозможностью получить доступ к совету директоров компании и необходимостью наличных средств для оплаты покупки телеканалов “1+1” и “Кино”. Такое мнение выразил аналитик инвестиционной компании “Феникс Капитал” Александр Макаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы считаем этот вариант событий наиболее вероятным также и потому, что партнер Коломойского, Геннадий Боголюбов, свой пакет в 20 млн акций сохраняет неизменным с августа 2009 года”, — добавил аналитик.

Напомним, согласно биржевому сообщению Ferrexpo 11 февраля, Ralkon Commercial Limited, на 100% подконтрольная Коломойскому, совладельцу крупнейшего в стране ПриватБанка (Днепропетровск), продала последние принадлежавшие ей 17 млн акций горнорудной компании Ferrexpo с активами в Украине, что сократило ее долю с 2,8881% до нуля. Котировки акций Ferrexpo Plc на Лондонской бирже в первой половине торгов в пятницу выросли почти на 5% — до 220 пенсов за акцию.

Ferrexpo plc котируется на Лондонской фондовой бирже с июня 2007 года. Украинский бизнесмен Константин Жеваго владеет 51% Ferrexpo plc. С начала торгов в пятницу, 12 февраля, они подорожали на 1,3% — до 2,13 фунта.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины разрешил подконтрольной Коломойскому компании Harley Trading Limited (Белиз) приобрести более 50% в уставном капитале CME Cyprus Holding II Limited, контролирующей украинские телеканалы “Студия “1+1” и “Кино”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.