Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия объявляет металлургический сектор общественным активом, профсоюзы выступают против этого шага

[17:40 16 февраля 2024 года ]

Согласно заявлению, опубликованному в пятницу, 16 февраля, правительство Индии объявило отечественную металлургическую промышленность “общественным активом” на следующие шесть месяцев. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Под общественными активами понимаются отрасли или услуги, которые считаются важными для благосостояния и функционирования общества. Эти активы считаются настолько важными, что сбои или остановки могут серьезно повлиять на общественную жизнь и вызвать трудности.

Министерство труда и занятости выпустило уведомление, ссылаясь на Закон о промышленных спорах 1947 года, объявляя металлургическую промышленность общественным активом и указывая на необходимость поддержания бесперебойного оказания услуг в этом секторе.

“Настоящим центральное правительство объявляет услуги, связанные с металлургической промышленностью, услугами общественного пользования для целей указанного Закона на дополнительный период в шесть месяцев, начиная с 17 февраля 2024 года”, — говорится в уведомлении.

Решение ограничить возможность рабочих бастовать было принято за день до того, как профсоюзы призвали к общенациональной забастовке 16 февраля.

Во всех отраслях профсоюзы обязаны уведомлять за 15 или более дней до начала забастовки. Однако любая забастовка работников общественных активов запрещена.

Решение правительства объявить металлургический сектор общественным активом подверглось резкой критике со стороны профсоюзов как шаг по ограничению права рабочих на забастовку.

“Этот шаг является ответом правительства на то, что несколько организаций опубликовали уведомления о забастовке. Нынешнее уведомление знаменует собой начало серии предстоящих забастовок. Это отражает стратегию правительства по ограничению прав трудящихся”, — сказал Амарджит Каур из Всеиндийского конгресса профсоюзов (AITUC).

“Раньше правительства только предупреждали, но нынешнее правительство хочет наказывать рабочих”, — сказала она. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.