Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские производители губчатого железа требуют пошлин на экспорт бедной железной руды

[16:15 21 марта 2024 года ]

 Индийские производители губчатого железа призвали индийское правительство ввести пошлины на экспорт низкосортной железной руды, чтобы предотвратить дефицит основного сырья, согласно заявлению Ассоциации производителей губчатого железа (SIMA) в четверг, 21 марта.

“Мы убеждали правительство, что существует нехватка железной руды, поэтому, пожалуйста, вмешайтесь и введите экспортную пошлину”, — цитирует портал Steel Orbis  заявление Рахула Миттала, председателя SIMA.

Он сказал, что резкий скачок экспорта железной руды усугубил дефицит в последние месяцы.

Производители губчатого железа выражают обеспокоенность по поводу поставок после того, как в ноябре 2022 года правительство отменило более высокую экспортную пошлину на куски низкосортной железной руды, мелочь и окатыши, установленную с мая 2022 года, сказал он.

Экспорт железной руды из Индии достиг 32,2 млн тонн за девятимесячный период с апреля по декабрь 2023-24 финансового года по сравнению с 9,5 млн тонн в соответствующем периоде предыдущего года.

Индия, крупнейший в мире производитель губчатого железа, имеет около 336 заводов по , разбросанных по всей стране, производящих около 50 миллионов тонн материала в год.

Г-н Миттал сказал, что производство губчатого железа, как ожидается, вырастет на 15% в 2024-25 финансовом году, а растущие потребности в железной руде должны быть подкреплены достаточными внутренними поставками за счет введения экспортной пошлины на железную руду более низкого качества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.