Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранные военные будут обучать украинских и участвовать в совместном производстве и ремонте техники

[10:10 12 марта 2024 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что предложения президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке иностранных войск в Украину означает лишь использование их для тренировок украинских военных.

По словам Зеленского, когда украинские войска готовились за границей, им приходилось “адаптироваться в Украине и продолжить обучение в Украине. И этот процесс был в два раза дольше с момента отправки кого-то на обучение до фактической возможности использовать его на поле боя”.

“Поэтому в предложении сократить это время на выполнение этой учебной миссии непосредственно в Украине, адаптировав все это к состоянию войны, я считаю, что в этом нет ничего плохого. Я не думаю, что это означало, что французская армия должна прийти в Украину. Мы говорим только о тренировочных процессах. Люди, инспекторы по обучению и т. д. И это нормально” — сказал Зеленский в интервью BFMTV и Le Monde.

Кроме того, отметил он, западная техника могла бы проходить ремонты в Украине. “Например, с рассматриваемой машиной произошел инцидент, и эти машины были отправлены обратно в Европу в разные страны, и ее ремонтировали не в Украине, а за рубежом. И это снова был долгий процесс. Так почему бы не подумать, может ли технический персонал приехать в Украину”, — сказал Зеленский.

“Поэтому те предложения, которые были сделаны, отправить персонал на совместное производство, на обучение, я не вижу в этом ничего страшного”, — отметил президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.