Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторы мексиканского гиганта AHMSA вводят прямое корпоративное управление

[13:15 04 апреля 2024 года ]

Инвесторы, согласившиеся приобрести сталелитейную компанию Altos Hornos de México (AHMSA), парализованную неплатежеспособностью с января прошлого года, взяли на себя управление и функции совета директоров сталелитейной компании и ее дочерней компании Minera del Norte (Minosa), сообщил федеральный судья, который является посредником в процессе финансовой реструктуризации компании.  Об этом передаёт портал Steel Orbis.

“11 марта этого года посредник был проинформирован об отставке нескольких членов совета директоров Grupo Acerero del Norte, контролирующей компании AHMSA и Minera del Norte, и их временной замене новыми директорами, назначенными группой инвесторов, которые заинтересованы в выделении новых ресурсов для возобновления работы AHMSA”, — говорится в сегодняшнем отчете Второго окружного суда по делам о коммерческом банкротстве.

“Новая управленческая команда приступила к работе и предпринимает соответствующие действия по обновлению бухгалтерской и финансовой информации”, — добавили в суде. Временная замена, о которой сообщил посредник в совете директоров, обусловлена ​​тем, что судья сохраняет запрет на смену совета директоров. Инвесторов возглавляет нью-йоркский управляющий частным инвестиционным фондом Argentem Creek Partners. В прошлом месяце посредник в процессе реструктуризации AHMSA сообщил судье, что он подписал соглашение на получение кредита для возобновления производства стали. Он также сообщил, что AHMSA, как и Minosa, представила своим кредиторам соглашение о банкротстве. Если кредиторы одобрят это, компании смогут покончить с кризисом ликвидности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.