Rambler's Top100
НОВОСТЬ

И.о. председателя Конституционного суда внесут в реестр коррупционеров

[13:05 04 января 2024 года ]

Голосеевский районный суд Киева признал виновным исполняющего обязанности председателя Конституционного суда Сергея Головатого в совершении административного правонарушения и обязал его уплатить штраф. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции.

Суд установил, что Головатый не выполнил требований НАПК, а именно не устранил нарушения требований законодательства относительно нравственного поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов. “Также он не предоставил информации и копии документов, требовавшихся в запросе НАПК от 14 сентября 2023 года. Этим он нарушил требования п. 1-1 ч. 1, абз. 2 ч. 6, ч. 8 ст. 12 Закона Украины” О предотвращении коррупции”, — подчеркнули в Нацагентстве.

Отмечается, что постановление суда может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения. В то же время после вступления судебного решения в законную силу, сведения о судье будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные и связанные с коррупцией правонарушения.

Как сообщалось, в ноябре 2023 года НАПК составило протоколы об административном правонарушении в отношении и.о. председателя КСУ Сергея Головатого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.