Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Исполнительный директор Nippon Steel встретился с членами Конгресса США по поводу сделки с US Steel

[16:30 25 января 2024 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru  со ссылкой на агентство Reuters, Такахиро Мори, исполнительный вице-президент компании Nippon Steel, встретился с членами Конгресса США, чтобы обсудить приобретение US Steel.

Запланированная сделка четвертого по величине производителя стали в мире на сумму $14,9 млрд вызвала критику со стороны законодателей-демократов и республиканцев, а также влиятельного профсоюза United Steel Workers (USW), главного профсоюза третьей по величине сталелитейной компании США.

Сделка приблизит Nippon Steel к своей цели по производству 100 миллионов метрических тонн мировых мощностей по производству сырой стали, одновременно значительно расширив производство в Соединенных Штатах.

В заявлении для агентства Reuters компания Nippon Steel сообщила, что Мори встретился с членами Конгресса США, “чтобы обсудить, какую пользу это приобретение принесет всем заинтересованным сторонам, включая американскую промышленность и рабочих”.

Японское издание Nikkei Asia, которое впервые сообщило о визите на прошлой неделе, сообщило во вторник, что делегация Nippon Steel встретилась с сенатором Джоном Феттерманом, демократом из Пенсильвании, который, среди прочего, выступает против сделки.
Объявление о сделке прозвучало в тот момент, когда бывший президент США Дональд Трамп, сторонник сильного внутреннего бизнеса в США, пытается выиграть первичную президентскую гонку республиканцев, чтобы добиться переизбрания в ноябрьских президентских выборах в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.