Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская группа Feralpi запустила новый низкоэмисионный завод по производству арматуры

[15:15 13 июня 2023 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis, в минувшую субботу, 10 июня, сортопрокатное предприятие  Presider, входящее в состав итальянской группы Feralpi, открыло новый завод в Нефе (Брешиа). Работы потребовали почти два года и 7 млн. евро инвестиций для полной реконструкции производственной площадки общей площадью около 26 000 м2, 14 000 из которых под крышей, а также установлено новое оборудование для формовки и сборки металлоконструкций. Новая установка позволит производить более 35 000 тонн в год, а позже планируется удвоить этот показатель, отчасти благодаря NRRP [Национальный план восстановления и устойчивости Италии].

Это четвертый объект Presider, остальные расположены в Боргаро-Торинезе (Турин), Помеции (Рим) и Сен-Суппле (Париж). “Presider является стратегическом звеном в цепочке поставок в строительстве”, — прокомментировал Маурицио Фусато, генеральный директор компании. “Особенно в эти годы, когда в Италии, как и в Европе, инфраструктурные капиталовложения призваны служить долговечности, качества, безопасности и, конечно же, устойчивости”.

Ради этого необходимого качественного перехода Presider осуществляет количественную оценку  (прямую и косвенную) углеродного следа конечной продукции завершен с целью проведения новых мероприятий, и технологический аудит, направленный на дальнейшее снижение воздействия. Инвестиции также включают в себя фотоэлектрический парк площадью более 6000 м2, способный производить более 1200 МВтч электроэнергии из возобновляемых источников, что превышает собственные потребности завода. Оставшаяся энергия будет передана Feralpi, что предусматривает более широкое использование зеленой энергии в рамках стратегии декарбонизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.