Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянский суд разрешил прекращение поставок газа на металлургический завод Acciaierie d'Italia

[16:00 16 января 2024 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, итальянский суд 15 января разрешил энергетическим компаниям прекратить поставки газа сталелитейной компании Acciaierie d'Italia (ADI), контрольный пакет акций которой принадлежит транснациональному сталелитейному гиганту ArcelorMittal, из-за растущих долгов.

Под тяжестью роста цен на энергоносители и падения цен на рулонную сталь у ADI закончились наличные деньги, и у нее накопилась огромная куча долгов перед поставщиками.
В их число входит энергетический гигант Eni, задолженность сталелитейной компании по состоянию на конец июня 2023 года €104 млн.

ADI также имеет задолженность по выплатам на сумму более €200 млн евро итальянскому оператору газовых сетей Snam, последнему поставщику сталелитейной компании, который обратился в суд с просьбой одобрить прекращение поставок газа в ADI.

Административный суд (TAR) региона Ломбардия 15 января отклонил апелляцию ADI на запрос Snam, фактически положив конец продлению срока, предоставленному судьями в октябре бизнесу, ранее известному как Ilva.

В заявлении ADI говорится, что она подаст апелляцию на это решение в Государственный совет, высший административный суд. Snam не был доступен для комментариев.

Это решение является головной болью для правительства премьер-министра Джорджии Мелони, которое пытается избежать закрытия ADI, которое будет стоить тысячам рабочих мест и иметь серьезные последствия для итальянского производственного сектора.

Министр промышленности Италии Адольфо Урсо заявил в четверг, что для возобновления бизнеса необходимы “решительные действия” после того, как ArcelorMittal отклонила план правительства по удержанию его на плаву.

По словам людей, знакомых с ситуацией, правительство Мелони добивается соглашения с ArcelorMittal, которое облегчило бы выход компании из ADI, не вызывая при этом юридических споров.

В качестве краткосрочного решения правительство рассматривает возможность помещения предприятия под специальное управление во избежание его закрытия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.