Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Приватбанка выдавили главную по финансам

[18:30 16 октября 2023 года ]

Анна Самарина, которая в 2018 году стала заместителем председателя правления национализированного Приватбанка по вопросам финансов, а в 2021 году исполняла обязанности председателя правления, уволилась из банка по собственному желанию. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение финучреждения в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Наблюдательный совет удовлетворил заявление Самариной в конце прошлой недели — 13 октября.

В то же время контракт у Самариной заканчивался только в сентябре 2026 года.

На вакантную должность пока никто не назначен.

С 2018 года Самарина работала заместителем председателя правления национализированного Приватбанка по вопросам финансов.

В январе 2021 года, после того, как завершилось действие контракта с председателем правления Приватбанка Петром Крумханзлом, до момента нового назначения и.о. председателя правления стала Анна Самарина.

Однако в дальнейшем, в середине апреля 2021 года, по результатам конкурса Приватбанк переназначил Самарину на должность финдиректора. Контракт должен был действовать до 1 сентября 2026 года, то есть, был заключен сроком на пять лет.

Согласно информации в Linkedin о Самариной известно, что она начала свой карьерный путь в 1997 году с должности финансового контролера в Первом украинском международном банке (ПУМБ). В 2000 году перешла в Укрсиббанк, где прошла путь от контролера бюджета до главного финансового директора.

В 2015 году Самарина заняла должность руководителя управления проектами во французском банке BNP Paribas, а после более чем двух лет работы перешла в Приватбанк и снова стала главным финансовым директором. 

Приватбанк по состоянию на сентябрь этого года, по данным НБУ, был лидером среди 64 украинских банков по размеру активов (782,35 млрд грн) и целому ряду других показателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.