Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Украины вышло 100-ое судно в рамках работы коридора в Черном море

[18:00 13 ноября 2023 года ]

Гуманитарным коридором в Черном море, который Украина запустила после одностороннего выхода России из зерновой сделки, из украинских портов вышли 100 судов. Об этом сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк.

“Сегодня 100-й корабль отправился из Черноморского гуманитарного коридора — экспортного спасения для Украины, которое доставило в мир 3,7 миллиона тонн продовольствия и товаров”, — написала она в соцсети Х.

Россия в одностороннем порядке вышла по черноморской “зерновой инициативе” 17 июля, а затем неоднократно атаковала портовую зерновую инфраструктуру.

Позже Украина объявила временные коридоры в Черном море для торговых судов, следующих в и из украинских портов. Новым коридором удалось экспортировать не только зерно, но и другую продукцию, в том числе металлургическую.

Вечером 8 ноября россияне нанесли удар противорадиолокационной ракетой Х-31П в направлении одного из портов Одесщины и попали в гражданское судно под флагом Либерии, погиб лоцман.

Движение судов в порты Большой Одессы по коридору, организованному Украиной в Черном море, продолжается как на выход, так и на вход, несмотря на удар россиянами 8 ноября противорадиолокационной ракетой Х-31П по гражданскому судну в одном из портов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.