Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изъятые у обвиняемых в нарушении санкций США средства переданы для использования в пользу Украины

[09:10 04 декабря 2023 года ]

Министерство юстиции США прилагает значительные усилия для помощи Украине в преследовании за военные преступления, в частности, рабочая группа KleptoCapture в сотрудничестве с международными партнерами наложила арест на активы российских олигархов в сотни миллионов долларов. Как сообщается в телеграм-канале Офиса генерального прокурора Украины, об этом заявил руководитель команды Министерства юстиции США по расследованию военных преступлений Илай Розенбаум на конференции “United for Justice. War Crimes against Ukrainian Children”, состоявшейся в Торонто (Канада).

“Мы предъявили обвинение десяткам лиц, подозреваемых в уклонении от санкций, нарушении экспортного контроля, отмывании денег и других преступлениях. Доходы были переданы нашему Министерству юстиции для использования в пользу Украины”, — сказал Розенбаум.

Также создана специальная Группа по военным преступлениям WarCAT, чьей задачей является расследование преступлений, подпадающих под юрисдикцию США. К работе привлекаются ФБР и другие государственные институты. “Мы работаем, чтобы помочь нашим международным партнерам, особенно украинским коллегам, на которых приходится львиная доля работы по расследованию и преследованию преступлений”, — сказал представитель Минюста США.

Он также отметил, что у него сложилось тесное сотрудничество с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным и другими украинскими прокурорами. “Украина делает то, чего не делала ни одна страна в истории: обеспечивает всеобъемлющее правосудие за жестокие преступления и агрессию, одновременно защищая себя в условиях продолжающейся широкомасштабной войны”, — отметил Розенбаум.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.