Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за боевых действий и непогоды без света остается 450 населенных пунктов

[12:00 17 октября 2023 года ]

Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 450 населенных пунктов, дождь и ветер частично обесточили 3 населенных пункта в Кировоградской области. Об этом сообщили в “Укрэнерго”.

В компании отметили, что 16 октября среднесуточная температура была почти на 6°C ниже, чем в предыдущий рабочий день, 13 октября (8°C против 13,9°C).

“Суточный максимум 16 октября был зафиксирован днем, в 11:40. Причина — совпадение двух факторов: ощутимое похолодание в течение суток и начало рабочей недели. Показатель максимума был на 5,4% выше суточного максимума пятницы”, — говорится в сообщении.

В “Укрэнерго” добавили, что электроэнергии, произведенной украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей бытовых и юридических потребителей во время отопительного периода.

Во вторник импорт электроэнергии осуществляется только в течение одного часа вечером из Молдовы. Общий объем 10 МВт-ч.

А экспорт осуществляется в Словакию и Молдову в ночные и дневные часы (период активной работы солнечных электростанций) с общим объемом 3829 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 398 МВт.

При этом из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 450 населенных пунктов.

Так, в результате обстрелов есть повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской, Донецкой, Херсонской, Харьковской областях. В Днепропетровской области на утро энергопитание потребителей восстановили. В других областях аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.