Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за обстрелов на Запорожской АЭС отключена одна из линий энергоснабжения

[11:25 04 апреля 2024 года ]

“Энергоатом” сообщает, что в результате российских обстрелов 4 апреля была отключена одна из двух линий внешнего снабжения электричеством Запорожской атомной электростанции.

По сообщению “Энергоатома”, перестала работать линия мощностью 330кВ, однако вторая линия, мощностью 750кВ, продолжает работать.

Как сказано в сообщении, отключение “снова угрожает созданием аварийной ситуации на временно оккупированной ЗАЭС, поскольку в случае отключения этой — последней — линии связи с отечественной энергосистемой станция окажется на грани очередного блэкаута, что является тяжелым нарушением условий безопасной эксплуатации станции”.

В конце марта “Энергоатом” сообщал, что с начала российской оккупации АЭС пережила восемь полных блэкаутов и один частичный.

Расположенная на левом берегу Днепра Запорожская АЭС оккупирована российскими войсками. Правый берег реки остается под контролем Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.