Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К концу года стоимость золота превысит 1,8 тыс. долларов

[10:10 27 сентября 2011 года ]

Цена на золото к концу 2011 года может вырасти до 1,850-2 тыс. долларов за тройскую унцию. Так полагает начальник отдела по работе с банковскими металлами VAB Банка (Киев) Владимир Пищаный, передает “Интерфакс-Украина”.

“Несмотря на глубину коррекции, мы видим достаточно оснований для того, чтобы уже в скором времени ожидать возвращения нарастающего тренда… Цена золота к концу текущего года будет двигаться к уровням 1,850-2 тыс. долларов за тройскую унцию”, — приводит пресс-служба банка его слова.

Как сообщалось, в минувшую пятницу цена золота снизилась до отметки 1,657 тыс. долларов за тройскую унцию. В понедельник золото продолжало дешеветь — до 1,550 тыс. долларов за тройскую унцию.

“Коррекция цены золота была ожидаемой, хотя однозначным сюрпризом для игроков рынка стала ее глубина. Наблюдающееся падение стоимости желтого металла связано с намерением ФРС США начать программу по снижению стоимости заимствований и поддержки экономики под названием “Операция Твист”, предусматривающую продажу краткосрочных и покупку долгосрочных казначейских облигаций на сумму 400 млрд долларов. В связи с этим инвесторы предпочли вкладывать средства в государственные облигации США, а также в доллар, что вызвало распродажи на рынке золота для покрытия убытков на других рынках”, — пояснил Пищаный.

По его оценке, распродажи золота демонстрируют отчаяние инвесторов, связанное со слабым восстановлением мировой экономики, однако низкая цена — хороший стимул для покупки золота для инвесторов, прежде всего из Индии и Китая.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.