Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил подачу заявления на ваучер поддержки конкурентоспособности через портал “Дия”

[08:30 03 декабря 2023 года ]

Кабинет министров одобрил представление в электронной форме на портале “Действие” заявления на получение ваучера для поддержания конкурентоспособности. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 1 декабря.

В частности, внесены изменения в порядок выдачи ваучеров для поддержания конкурентоспособности некоторых категорий граждан на рынке труда.

Введена подача заявления на получение ваучера в электронной форме с использованием средств Единого государственного веб-портала электронных услуг (портала “Дия”).

Дана возможность получить ваучер внутренне перемещенным лицам, которые за последние три года проходили переподготовку за счет средств Фонда государственного социального страхования на случай безработицы, если они получили справку о взятии на учет ВПЛ после введения военного положения.

Кроме того, предоставлена возможность получения ваучера для переподготовки по рабочей профессии или повышения квалификации лицам, которым: подтверждена полная или частичная профессиональная квалификация, полученная путем неформального или информационного образования; признана профессиональная квалификация, полученная в других странах.

Среди прочего предоставлена возможность получения от центра занятости информации о порядке и условиях выдачи ваучера с помощью информационно-коммуникационных систем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.