Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил подготовить новые санкции против России

[16:30 04 июня 2018 года ]

Кабинет министров в месячный срок подаст на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложения по расширению санкций в отношении ряда физических и юридических лиц из-за агрессии РФ против Украины. Как передает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабина №363-р от 23 мая обнародовано на официальном правительственном портале.

“Одобрить и внести в месячный срок на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по применению сроком на три года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”, — сказано в документе.

Санкции планируется ввести в отношении ряда физических и юридических лиц, перечни которых не опубликованы.

“Вынести вопрос информирования лиц о применении к ним персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), а также относительно обнародования списка таких лиц на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны”, — говорится в распоряжении.

Как сообщалось, в начале мая Совет нацбезопасности Украины ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения.

Санкции вводились на три года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины, к подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму.

Также санкции введены в отношении лиц, причастных к информационной и киберагресии против Украины, к противоправным действиям против граждан Украины, которые незаконно удерживаются в России, депутатов Государственной Думы и членов Совета федерации Федерального собрания РФ и др.

Также были продлены действие санкций, примененных в предыдущие годы.

Пунктом 4 решения СНБО от 2 мая 2018 Кабинета министров со Службой безопасности Украины и Национальным банком поручено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), применяемых к лицам, предусмотренных в приложениях к этому решению Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В обновленные списки лиц, в отношении которых введены персональные, специальные, экономические и другие ограничительные меры (санкции), попало 1748 физических и 756 юридических лиц. В частости, под санкци впервые попал Сергей Курченко, “Роснефть”, “Лукойл”, ряд российских олигархов и компаний из РФ и Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.