Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин признал сложности с производством артиллерийских боеприпасов

[09:40 15 января 2024 года ]

Оборонная промышленность Украины испытывает самые большие сложности с производством артиллерийских боеприпасов. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин в эфире телемарафона.

“Тяжелее всего идет производство артиллерийских боеприпасов, потому что это — дефицитная позиция глобально в мире. Компоненты для ее производства — взрывчатое вещество и порох — являются дефицитными позициями в мире. Речь не только об Украине, но и о Евросоюзе, и Соединенных Штатах”, — сказал Камышин.

Напомним, в декабре Александр Камышин заявлял, что Киев достиг договоренности с двумя ведущими американскими компаниями о совместном производстве в Украине боеприпасов 155-го калибра, однако их производство начнется не раньше, чем через два года.

На прошлой неделе Владимир Зеленский сообщил о договоренностях с западными союзниками по наращиванию производства беспилотников и боеприпасов в Украине, а также анонсировал “хорошие новости по системам ПВО”.

Также на днях западные СМИ сообщали, что представители нескольких ведущих американских оборонных компаний провели встречу с сотрудниками администрации президента США, чтобы обсудить производство оружия для Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.