Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил перечень товаров, которые являются обязательными для покупки через Prozorro

[12:10 25 января 2024 года ]

Кабинет министров расширил перечень медицинских товаров, которые являются обязательными для покупки через электронный каталог Prozorro Market. Как сообщает госпредприятие “Медицинские закупки Украины” (МЗУ), таким образом, для покупки через электронный каталог будут обязательны более 400 категорий лекарств и 92 категорий медицинских устройств.

Соответствующие изменения, закрепленные постановлением правительства №34 относительно медустройств, уже вступили в силу, относительно лекарств нововведения коснуться с 1 марта 2024 года.

В 2023 году более 1600 клиентов провели 13 тыс. транзакций, используя Prozorro Market для покупки лекарствах и медицинских устройств.

Общая стоимость медтоваров, приобретенных через электронные каталоги в 2022 году, составила $28 млн, в 2023 году — $ 2,5 млрд.

Электронный каталог Prozorro Market работает на принципе рынка и бесплатный для клиентов. С его помощью клиенты могут быстро, удобно и выгодно покупать продукцию. Медицинскую часть каталога администрируют специалисты Министерства здравоохранения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.