Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил перечислить 100% предоплаты за строительство мостов через Днепр и Днестр

[16:40 04 августа 2021 года ]

Кабинет министров разрешил предоплату в размере 100% при строительстве мостов черед Днепр и Днестр. Cоответствующее постановление было принято на заседании правительства 4 августа.

Документом вносятся изменения в постановление №641 от 22 июля 2020 года, которое регламентирует вопрос предоплаты товаров, работ и услуг за бюджетные средства на время действия карантинных ограничений.

Согласно проекту постановления, разрешается предоплата в размере 100% годового финансирования за закупку товаров работ и услуг для строительства автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье, обхода города Кременчуг с мостовым переходом черед Днепр и строительства приграничного мостового перехода через реку Днестр на украинско-молдавской государственной границе в районе населенных пунктов Ямполь — Косеуць.

Как отмечается в пояснительной записке, на строительство моста в Запорожье на 2021 год запланировано финансирование в объеме 1,5 млрд грн, на строительство моста в Кременчуге — 100 млн грн, а на строительство моста через Днестр — 0,1 млн грн. Ранее уже было разрешено направить на предоплату 30% из указанных средств.

Как пояснил, представляя проект постановления, министр инфраструктуры Александр Кубраков, речь идет о финансировании “флагманских проектов “Большого строительства”, каждый из этих мостов имеет длину свыше 500 метров, индивидуальные конструкции прогоновых строений и опор.

“Постановление позволит платить аванс на материалы для строительства этих мостов. Срок изготовления металлических конструкций составляет от 6 до 9 месяцев и согласно мировой практике, заводы-производители не отпускают такую продукцию без предоплаты”, — сказал Кубраков.

При этом он отметил, что за исключением вант, вся продукция для строительства мостов изготовляется в Украине.

Как сообщалось, победителем тендера на строительство пограничного мостового перехода через реку Днестр на украинско-молдавской государственной границе стало ООО “СУНП “Автострада”. Компания победила в тендере, предложив выполнить работы за 3,39 млрд грн, что всего на 73,6 млн или на 2% меньше ожидаемой стоимости (3,46 млрд грн).

Ранее турецкая компания Onur Taahhut Tasimacilik İnsaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi стала победителем тендера на строительство моста в Запорожье с предложением 11,92 млрд грн.

Договор на строительство нового моста в Кременчуге стоимостью за 11,25 млрд грн подписан с турецкой компанией Dogus Insaat Ve Ticaret.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-08-04 17:29:24] [Mr. Smith]

Очень, патриотично конечно, в Украине безработица повальная, а работу дают турецким компаниям.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.