Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил методологию оценки проектов для получения льгот по программе “инвестнянь”

[11:40 13 марта 2024 года ]

Кабинет Министров Украины утвердил порядок и методологию оценки проектов со значительными инвестициями, которые могут претендовать на получение льгот по так называемому закону об “инвестнянях”.

“Правительство осуществляет целый комплекс мер по формированию благоприятной инвестиционной среды. Государственно-частное партнерство, индустриальные парки, дерегуляция, цифровизация, страхование рисков”, — заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании правительства 12 марта.

Кроме того, по словам Шмыгаля, работает правительственный офис UkraineInvest, сопровождающий крупные инвестпроекты. “Сегодня мы утверждаем порядок и методологию проведения оценки проектов со значительными инвестициями. Уточняем ряд параметров, предусматриваем упрощенную процедуру, процедуру доработки поданных документов”, — пояснил премьер.

Офис привлечения инвестиций (UkraineInvest) работает как государственное учреждение при Кабинете Министров. Он был создан постановлением правительства в октябре 2016 с целью привлечения прямых иностранных инвестиций в Украину и повышения имиджа государства как инвестиционно привлекательной страны.

В феврале 2021 года правительство определило UkraineInvest уполномоченным учреждением для поддержки инвестиционных проектов, которые намерены получить государственную поддержку в рамках так называемого закона об “инвестировании”.

В марте 2024 года первый вице-премьер — министерша экономики Юлия Свириденко заявила, что в Украине создадут новое Агентство привлечения инвестиций как единственную точку входа для инвесторов в украинский частный сектор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.