Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил дополнительные 5 млрд гривен на закупку дронов для ВСУ

[13:00 19 марта 2024 года ]

Правительство выделило дополнительные пять миллиардов гривен (128 млн долл. США) для сил безопасности и обороны, которые будут направлены на закупку дронов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

“Дополнительные пять млрд грн выделили сегодня для сил безопасности и обороны. Средства будут направлены на закупку дронов, необходимых для наших защитников на передовой”, — сообщил он.

Министр экономики Украины Юлия Свириденко отметила, что на сегодня уже заключены соглашения с производителями беспилотников на сумму около 30 млрд гривен (770 млн долл. США), в процессе находится подготовка контрактов на сумму 14 млрд гривен (360 млн долл.).

Ранее министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин в эфире национального телевидения сообщил, что Украина догнала Россию в производстве дронов-камикадзе — аналогов иранских дронов типа Shahed.

В этом году отметки производства украинских беспилотников могут достигнуть двух миллионов единиц. Пока соответствующие мощности увеличиваются. Об этом заявила заместитель министра по стратегическим отраслям промышленности Анна Гвоздяр в эфире национального телевидения.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал “удивить” Россию дронами и системами РЭБ, производимыми в Украине.

Ранее сообщалось, что Франция передаст Украине новые дроны-камикадзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.