Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил регионам еще 4,8 млрд гривен на проекты восстановления

[11:30 10 августа 2023 года ]

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил о выделении почти 4,8 млрд грн из Фонда ликвидации последствий агрессии регионам в качестве субвенции для реализации проектов, которые создадут необходимые условия для возобновления нормальной жизнедеятельности общин.

“В целом области предоставили предложения по выделению второго транша из Фонда для реализации 529 проектов. Сегодня выделили средства на 133 наиболее приоритетных. Такие как восстановление жилых домов, учебных заведений, больниц, объектов энергетики и водоснабжения, строительство укрытий”, — сообщил Шмигаль.

Общая сумма субвенции, выделяемая общинам из Фонда, теперь составит 11,4 млрд. грн. Больше средств субвенции будет направлено Харьковской области — 2,9 млрд грн, Киевской — 2,8 млрд грн и Николаевской — 1,3 млрд грн.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров за последние несколько недель выделил регионам 16,37 млрд грн субвенции на проекты восстановления и трансформации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.