Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделит 1 млрд гривен на компенсации за приобретение украинской сельхозтехники

[17:40 02 января 2024 года ]

Кабинет министров в 2024 году предусмотрел 1 млрд. грн. на восстановление программы компенсаций стоимости сельскохозяйственной техники украинского производства. Об этом сообщила первый вице-премьер-министр Украины — министер экономики Украины Юлия Свириденко.

“В свое время программа удвоила долю отечественной сельхозтехники на внутреннем рынке и позволила запустить производство новой техники, которую раньше не выпускали. Наша цель — наверстать эти темпы и способствовать тому, чтобы в Украине не только производили отечественную сельхозтехнику, но и активно закупали вместо иностранных аналогов”, — сказала Свириденко.

Как сообщили в Минэкономики, за время действия правительственной грантовой программы для перерабатывающих предприятий через портал “Дия” поступило 3086 заявок. Минэкономики приняло 650 положительных решений.

По статистике, среди перерабатывающих компаний, которые подаются на гранты, наиболее популярны такие виды деятельности: производство пищевых продуктов; обработка древесины и изготовление изделий из древесины и пробки, кроме мебели; изготовление изделий из соломки и растительных материалов для плетения; производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования; производство мебели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.