Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада собирается инвестировать в приобретение украинских дронов

[12:30 20 марта 2024 года ]

Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава рассматривает возможность инвестировать в покупку дронов, которые производит Украина. Об этом он заявил на пресс-конференции в Оттаве.

Блэр назвал реальной возможность, при которой Канада присоединится к закупке дронов, которые производят в Украине, после того, как в феврале встретился министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Александром Камышиным.

“Мы обсудили (с украинским министром), как мы можем сотрудничать вместе, и даже как в рамках “коалиции дронов”, что касается и Канады, инвестировать в закупку дронов украинского производства”, — отметил он.

Министр обороны выразил мнение, что никто не знает лучше, как воевать с россиянами, чем украинцы, которые имеют двухлетний боевой опыт.

“Я считаю, что эволюция дронов в войне — это то, чему нам всем нужно научиться, чтобы формировать будущую политику оборонных закупок. Поэтому мы работаем в тесном сотрудничестве с украинцами, поддерживая в развитии их собственного производства, и думаю, что все партнеры по коалиции, включая Канаду, также получат от этого реальную выгоду”, — резюмировал Блэр.

Ранее Канада присоединилась к международной “коалиции дронов”, которую возглавляют Латвия и Великобритания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.