Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан оставляет за собой право выйти из Евразийского союза

[21:50 30 августа 2014 года ]

Казахстан имеет право отказаться от Евразийского экономического союза, если его интересы затронуты. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу “Хабар”, сообщает Украинская правда.

“Если правила, установленные в договоре, не выполняются, Казахстан имеет право отказаться от Евразийского экономического союза. Я уже говорил это раньше, и я говорю это снова”, — сказал он.

По его словам, Казахстан не будет в составе организаций, представляющих угрозу его независимости.

“Наша независимость это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды”, — отметил Назарбаев.

“Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость и, во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее”, — отметил он.

Напомним, 27 августа в эфире “Эхо Москвы” лидер партии ЛДПР и заместитель председателя Государственной думы России Владимир Жириновский заявил, что Россия должна захватить Казахстан, потому что там “культивируют русофобские настроения”. По его словам, в Казахстане много городов с российскими названиями: Семиречье. Усть-Каменогорск, Артемьевск, Семипалатинск. Но, сказал Жириновский, с претензиями к Казахстану придется повременить. “Пока подождем. Давайте с Украиной разберемся. Казахстан — член Таможенного союза”, — заявил он.

Вчера же Владимир Путин заявил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев “создал государство на территории, на которой государства не было никогда”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-31 02:04:06] [ Аноним с адреса 188.95.104.* ]

а еще Путин отметил что Нурсултан Назарбаев уникальный человек, очень мудрый и опытный политик, сумевший создать государство там, где его не было. На постсоветском пространстве он "уникален". Что тут за пропаганда?

[2014-08-31 02:03:57] [ Аноним с адреса 188.95.104.* ]

а еще Путин отметил что Нурсултан Назарбаев уникальный человек, очень мудрый и опытный политик, сумевший создать государство там, где его не было. На постсоветском пространстве он "уникален". Что тут за пропаганда?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.