Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев направил на поддержку военных 7 млрд гривен

[10:10 03 января 2024 года ]

Несмотря на то, что Киев, как и другие города, может помогать только тем подразделениям, которые сформированы и зарегистрированы на территории громады, столичная власть находит возможности помогать и другим подразделениям ВСУ, а также будет увеличивать эту помощь, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала “Киев”, передает пресс-служба КГГА.

“7 миллиардов гривен Киев направил на помощь нашим военным. А это — 10 процентов от бюджета столицы. Хотя сначала сумма была запланирована намного меньше — 100 миллионов. Мы почти каждый день получаем запросы от наших Защитников. И мы ни разу не оставили их без ответа, без помощи. Это и авто — 170 машин различного типа мы передали различным подразделениям ВСУ. Это и бронежилеты, и каски, аптечки, средства связи, медицинское оборудование…Только на дроны из бюджета города выделили 1 миллиард 550 миллионов гривен. Потому что мы понимаем, что от прочности наших военных зависит наше будущее”, — подчеркнул Кличко.

Он отметил, что почти на каждом заседании Киевсовет вносит изменения в бюджет, чтобы увеличить помощь украинской армии. Также немало средств город направил на возведение фортификационных сооружений.

Кличко добавил, что помощь защитникам — это также и социальная составляющая. “Город оказывает материальную помощь ветеранам и семьям героев — 800 миллионов гривен только в 2023 году. Также мы постоянно закупаем медицинское оборудование для военных госпиталей и реабилитационных центров. Выделяем средства и на приобретение квартир для семей Защитников…Также для материального поощрения новобранцев Киев выплачивает 30 тысяч гривен мобилизованным с 1 декабря. И будет делать это и в следующем году”, — подчеркнул Кличко.

“На следующий год мы предварительно запланировали в бюджете 1 миллиард гривен на помощь армии. Но могу заверить: мы и в дальнейшем будем увеличивать помощь, несмотря на то, что у нас забрали военный НДФЛ (налог на доходы физлиц). А это потери для бюджета столицы — около 7 миллиардов гривен. Это при том, что Киев до сих пор отдает в Госбюджет 60 процентов НДФЛ (другие города — 40 процентов). Но повторяю: мы будем делать все, чтобы эффективно помогать нашим Защитникам”, — подчеркнул Кличко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.